В работе администрации Юрьевецкого района выявлены серьезные нарушения

В работе администрации Юрьевецкого района выявлены серьезные нарушения
Фото Ивановской прокуратуры

Как показала проверка областной прокуратуры, причиной постоянных коммунальных ЧП является недопустимый износ сетей водоснабжения и водоотведения. При этом никаких конкретных мер для улучшения ситуации не предпринимается. Поэтому в настоящее время износ сетей водоснабжения составляет 75 процентов, водоотведения – 80 процентов.

Город из года в год не получает паспорт готовности к отопительному сезону по причине большого количества замечаний контролирующих органов.

Еще одна серьезная проблема – солидные долги муниципальных предприятий, которые отвечают за предоставление населению коммунальных услуг. Долг перед поставщиками ресурсов уже составляет около 18 миллионов рублей.

Отметило надзорное ведомство и неудовлетворительное состояние жилищного фонда. Маневренный фонд в районе не сформирован, 13 многоквартирных домов являются аварийными, но речи об их ремонте пока не ведется. Более половины квартир, находящихся в муниципальной собственности, давно требуют ремонта.

Отмечен и низкий уровень работы местных властей по обеспечению безопасности дорожного движения и содержания автомобильных дорог.

По результатам проверки прокуратура проинформировала губернатора о том комплексе проблем, которые требуют неотложного решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру