Мероприятия, посвященные 80-летию Великой Победы, памятные и молодежные акции, концерты прошли в Ивановском регионе.
В областном центре на площади Победы в Иванове прошла выставка военной техники и вооружения. Взрослые и дети узнали больше о технических характеристиках и возможностях боевых машин, примерили на себя элементы экипировки российских военнослужащих. Соцсети пестрят фотографиями, сделанными на выставке.



В этот день на площади открылся пункт сбора гуманитарной помощи для поддержки бойцов СВО.
В центре города прошла патриотическая акция «Клятва наследника Победы» и «Военный вальс», в нем участвовали 65 танцевальных пар школьников. В храме Великомученика и Победоносца Георгия провели молебен. Вечером у мемориала Героям фронта и тыла пройдет флешмоб «Мы помним! Мы гордимся!».
В Кинешме также организовали концертную программу, мастер-классы, квесты, выставку военной техники и акцию «Солдатская каша». Праздничные мероприятия прошли во муниципалитетах. Салютов в этом году не было.