Как сообщили в отделе благоустройства городской администрации, в Иваново завершаются подготовительные мероприятия к открытию летнего сезона для трех городских фонтанов. В настоящее время на этих объектах проводятся все необходимые технические работы.
Фонтан, расположенный на площади Пушкина, уже функционирует. Он открыт ежедневно с восьми утра до одиннадцати вечера, когда позволяет погода.
У "сухого" фонтана на площади Ленина была проведена проверка водосчетчика, и в настоящее время оформляется договор на поставку воды. Запуск запланирован в ближайшие семь дней. Фонтан будет работать с десяти утра до десяти вечера, а в вечернее время будет включаться иллюминация.
На фонтане, расположенном на набережной, завершены работы по нанесению герметизирующего покрытия. Для полного высыхания потребуется один-два дня. Предполагается, что фонтан начнет функционировать к выходным. Время работы – с десяти утра до десяти вечера. В вечерние часы планируется подсветка.