Один из сервисов по подбору работы в России выяснил, как часто работодатели выплачивают премии своим сотрудникам. Оказалось, что премий не получает почти каждый третий местный житель. Показатель в 32% — это ниже среднего по стране, комментирует источник.
И проводит сравнение: в Тюменской области это 53%, самый высокий уровень в России.
При этом в Ивановском регионе регулярные премии получают 29% участников опроса. Ещё 9% получают премии раз в квартал, а 10% только раз в год.
Женщины получают премии реже, чем мужчины.
Интересны суммы премирования. У 17% размер дополнительного вознаграждения составляет 10% от оклада, у каждого четвертого - до трети, а у 15% опрошенных ивановцев - до половины оклада.
Каждый десятый работник может рассчитывать на премии до 100% от зарплаты, а более 100% получают лишь 6% работающих горожан.