В Центре «Мой бизнес» в Иваново открылась выставка продукции учреждений УФСИН

В Центре «Мой бизнес» в Иваново открылась выставка продукции учреждений УФСИН
фото УФСИН

В городе Иваново на базе Центра «Мой бизнес» состоялось открытие выставки продукции, изготавливаемой учреждениями, подведомственными УФСИН России по Ивановской области.

В выставочном пространстве Центра «Мой бизнес» была представлена разнообразная продукция, произведённая осуждёнными в рамках трудовой адаптации. На открытии выставки присутствовали заместитель председателя Правительства региона Юлия Васильева, начальник УФСИН по Ивановской области Валерий Волков, директор Центра Ирина Корнилова, а также сотрудники отдела трудовой адаптации осуждённых аппарата Управления.

Цель выставки – привлечь предпринимателей к сотрудничеству с производственными подразделениями учреждений, подведомственных УФСИН, что позволит обеспечить осуждённых стабильной работой и способствовать их социальной и трудовой реабилитации.

Мероприятие способствует развитию сотрудничества между государственными структурами и бизнес-сообществом региона.

Стоит отметить, что производственная деятельность УФСИН осуществляется в 7 центрах трудовой адаптации осужденных.

Исправительные учреждения располагают мощностями по швейному, обувному, металлообрабатывающему, деревообрабатывающему, мебельному, и мукомольному производству.

На базе исправительных учреждений УИС области функционируют три федеральных казенных профессиональных образовательных учреждения ФСИН России, которые охватывают профессиональным обучением осужденных в 8 исправительных учреждениях. По профессиям: швея, раскройщик, подсобный рабочий, оператор швейного оборудования, маляр, станочник ДОС, сварщик, повар, пекарь, сборщик обуви.

Все полученные осужденными профессии позволяют работать на производственных участках исправительных учреждений и после освобождения устроиться на работу как на территории Ивановской, так и соседних областей.

Производственный сектор УИС Ивановской области подстраивается под потребности современного рынка, осваиваются новые виды продукции и услуг как для собственных нужд УИС, так и для сторонних заказчиков. При этом обувное, металлообрабатывающее, деревообрабатывающее и мебельное производства не загружены на полную мощность, имеется потребность в заказах.

Исправительные учреждения области имеют около 4000 м свободных производственных площадей, на которых возможна организация различных видов производственной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру