Прокурор Ивановской области Андрей Жугин с рабочим визитом посетил Хозниковский дом-интернат в Лежневском районе. Он лично пообщался с проживающими там людьми и оценил условия их жизни.
Также состоялись встречи с руководством и сотрудниками учреждения. Коллектив обратился к прокурору с проблемой: в селе Хозниково часто происходят аварийные отключения электричества. Из-за этого нет связи и в случае необходимости невозможно вызвать скорую помощь или пожарных. Кроме того, жители указали на плохое состояние местных дорог и отсутствие уличного освещения.
Андрей Жугин принял обращение и дал поручение организовать проверки. Глава надзорного ведомства взял их ход и результаты под свой личный контроль.