В Иванове жители на Кубанских улицах обустроили пустырь для досуга с детьми

В Иванове жители на Кубанских улицах обустроили пустырь для досуга с детьми
Фото: администрация города Иванова

В микрорайоне Минеево открыли современную детскую площадку. Ее установили по программе «Местные инициативы», в которой жители участвовали впервые. Они сами предложили обустроить пустырь на пересечении 5-й Кубанской улицы и 1-го Кубанского переулка.

В этом районе проживает больше тысячи человек, но до сих пор у них не было места для отдыха, рассказали в городской администрации. Теперь здесь появились двойные качели, развивающая панель «Барабаны», горка с песочным двориком и игровая фигура.

На работы потратили около 1,2 миллиона рублей. Большую часть средств выделили областной и городской бюджеты. Жители также собрали свою долю. Дополнительно установили ограждение и провели освещение.

Площадка сразу стала популярным местом для детей и взрослых. Успех вдохновил жителей, и они уже планируют новые проекты по благоустройству на следующий год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру