Новорожденную девочку из Иванова с пороком сердца спасли с помощью телемедицины

Новорожденную девочку из Иванова с пороком сердца спасли с помощью телемедицины
ОБУЗ «ОДКБ» г. Иваново

В ивановскую детскую областную больницу поступила маленькая пациентка - девочке, которая появилась на свет 8 дней назад. Ивановские врачи не упустили момент и спасли малышке жизнь.

У ребеночка было кряхтящее дыхание, субфебрилитет, снижение двигательной активности, кроха почти ничего не кушала. А в течение суток наблюдения состояние очень резко ухудшилось. Консилиум врачей принял экстренное решение о переводе малышки в реанимацию. Обследовали тщательно и выявили врожденный порок сердца: коарктация аорты.

Состояние малышки стабилизировали препаратами, и с помощью телемедицины срочно связались с Федеральным центром, чтобы оперативно транспортировать девочку на операцию.

Хирурги НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева Минздрава России приняли малышку и прооперировали. Здоровье тебе, кроха!

В Ивановской области произошло 12 пожаров с серьёзными последствиями

В Ивановской области произошло 12 пожаров с серьёзными последствиями

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру