В Иванове зафиксирован очередной случай дистанционного мошенничества. Жертвой, по словам областных полицейских, стал местный студент, поверивший телефонному обманщику. Звонящий представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о блокировке счетов из-за подозрительных операций.
Для разблокировки и защиты средств требовалось срочно перевести все деньги на указанный «защищенный» счет. Доверчивый молодой человек выполнил это требование и перечислил злоумышленнику 52 тысячи рублей. Только после этого он осознал, что стал жертвой преступления, и написал заявление в полицию.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители проводят комплекс мероприятий, направленных на поиск виновного.