Кинешма превращает музей в цифровой центр благодаря нацпроекту «Семья»

Кинешма превращает музей в цифровой центр благодаря нацпроекту «Семья»
Фото Правительства Ивановской области

В Кинешме завершилось техническое переоснащение художественно-исторического музея в рамках национального проекта «Семья». Учреждение получило современное выставочное оборудование, интерактивные сенсорные столы и панели, системы для экскурсий и новые кассовые терминалы.

Новое оборудование уже успешно задействовали для выставки «Маршал Победы», посвященной 130-летию со дня рождения Александра Василевского. Для музея изготовили специальные витрины, которые идеально вписываются в архитектуру залов и подчеркивают ценность экспонатов.

Посетители могут изучать дополнительные материалы и редкие предметы из фондов через сенсорные столы. Для любителей искусства создали проект «Музейная азбука» электронный гид по коллекциям.

Ранее федеральные средства позволили модернизировать музеи в Вичуге, Пестяках, Шуе, Фурманове, Палехе и Иванове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру