Учёные предупредили ивановцев о магнитной буре, которая начнется в канун Нового года

Учёные предупредили ивановцев о магнитной буре, которая начнется в канун Нового года
pinterest.com Фото: Alina Travyanova

В конце декабря, помимо предпраздничных хлопот, жителей Земли ожидает ещё одно явление магнитная буря. Как сообщают специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН, 30 декабря поток солнечного ветра достигнет нашей планеты, что вызовет геомагнитные возмущения первого уровня G1.

Это событие станет второй подобной бурей в декабре: другие колебания магнитосферы прогнозируются на 23 число. Учёные отмечают, что Солнце в настоящее время ведёт себя спокойно, и серьёзных вспышек, способных привести к мощным геомагнитным ударам, не ожидается как минимум до середины января 2026 года.

Магнитная буря уровня G1 является самой слабой по пятибалльной шкале. Большинство людей не почувствует её влияния, однако метеозависимые могут отметить лёгкое недомогание. Специалисты рекомендуют в такие дни уделить внимание общему состоянию здоровья, избегать перегрузок и стрессов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру