Кинешемцы бьют тревогу из-за варварского уничтожения сомов

Кинешемцы бьют тревогу из-за варварского уничтожения сомов
Фото https://drive2.ru/

Происходит это на Волге в районе бывшего Лесозавода, где ежедневно собираются любители поохотиться на сомов. Делают они это варварским способом.

Прорубив лед, браконьеры – по-другому этих рыбаков назвать нельзя, при помощи эхолота находят зимующих на дне сомов, цепляют их блесной, а потом тащат огромной металлической кошкой. При этом большая часть рыбы срывается и уходит с оторванными плавниками в воду, где погибает.

Как подчеркивают знающие рыбаки, в прошлый зимний сезон таким образом было добыто не менее сотни сомов, и примерно две сотни ушли в воду покалеченными. В этой связи жители города просят правоохранительные органы вмешаться в ситуацию и предотвратить гибель рыбы, которая в этом месте зимует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру