В Приволжске завершился капитальный ремонт школ №12 и №6

В Приволжске завершился капитальный ремонт школ №12 и №6
Фото Дмитрия Рыжакова/Правительство Ивановской области

Обновление провели по нацпроекту «Молодежь и дети». Во вторник, 24 марта, ход работ проверил губернатор Станислав Воскресенский. 

Здание школы №12 построили в 1937 году. В 2024-м здесь начался масштабный ремонт. В процессе выяснилось, что нужно укрепить конструкции. Это повлияло на сроки, но для дополнительных работ разработали проект и нашли бюджетные средства. В итоге в школе обновили фасад, инженерные сети, поменяли окна, проводку, систему видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Внутри сделали современную отделку. С начала учебного года в обновленных классах занимаются около 400 детей.

В школе №6 учатся примерно 500 ребят. Здание 1942 года, позже к нему пристраивали новые корпуса. В рамках нацпроекта здесь привели в порядок кровлю, перекрытия, инженерные сети и электропроводку, обновили фасад и внутренние помещения. 

Всего в этом году в Ивановской области по президентской программе ремонтируют девять школ, включая приволжскую школу №1. 

Школьники Суздаля навестили приют для животных «АнгелаДом»

Школьники Суздаля навестили приют для животных «АнгелаДом»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру