Ивановский мед приглашает всех на день открытых дверей. Прийти могут школьники, выпускники колледжей, родители и те, кто хочет получить в том числе психологическое образование. Мероприятие начнется 11 апреля в 9 часов утра.
Сейчас в университете готовят по пяти специальностям: «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Клиническая психология» и «Медицинская биохимия». Также есть направления «Сестринское дело» и магистратура по биологии. А с нового учебного года запускают программу «Медицинская биофизика». Выпускники смогут делать современное медоборудование или работать в диагностике.
По сообщению областного правительства, все больше дипломированных врачей остаются в Ивановской области. За последние годы их стало в пять раз больше. В 2025-м 189 бывших студентов пошли работать в местные больницы. А в 2026-м вуз выпустит 406 человек по программам специалитета и 203 ординаторов.