В ближайшие выходные, 25 и 26 апреля, ивановское Управление ГИБДД будет активно выявлять нетрезвых водителей.
Этот рейд проводится традиционно в последние лет десять. Именно в выходные водители нередко позволяют себе грубейшие нарушения, которые могут стоить жизни других людям.
В ведомстве напомнили, что за нетрезвое вождение ждут серьезные штрафы. За первичное нарушение придется заплатить 45 тыс. рублей. Также автомобилист будет лишен прав на два года. Возврат прав возможен только после сдачи ПДД.
А за повторное нарушение или отказ медосвидетельствования при лишенных правах грозит уже уголовная ответственность до 2 лет или штраф до 300 тыс. рублей.
Госавтоинспекция призывает не рисковать: последствия могут быть трагическими. А сообщить о подозрительном водителе можно по телефонам (4932) 32-50-38, 30-44-35.