Как оказалось, микроволновая печь остается активным потребителем ресурсов даже тогда, когда в ней ничего не греется.
В режиме экономии данная бытовая техника расходует около 7 Вт в час, поддерживая работу встроенных часов и систем быстрого запуска. За год такая «фоновая» работа превращается в 60 кВт в час лишнего расхода.
Еще один повод вытаскивать вилку из розетки – защита от нестабильности сети.