Специалисты «Ивэнерго» провели урок по электробезопасности

Специалисты «Ивэнерго» провели урок по электробезопасности
фото Ивэнерго

Во 2 классе школы №3 города Фурманов состоялось важное профилактическое мероприятие на тему: «Дети и электробезопасность». В качестве приглашенного эксперта выступил мастер Ивановского участка службы подстанций филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Ивэнерго» Максим Ершов.

В ходе тематической беседы специалист на конкретных примерах рассказал школьникам о самых опасных ситуациях, связанных с электричеством. Особое внимание было уделено алгоритму действий в экстренных случаях: что необходимо выполнять в первую очередь и как правильно себя вести, чтобы избежать травм.

Встреча прошла в формате живого диалога: дети активно задавали вопросы и получали развернутые ответы от профессионала. Специалист показал ребятам средства индивидуальной защиты и специальную одежду энергетика, пояснив, что без этого снаряжения в работе с электричеством не обойтись.

В завершение мероприятия всем участникам встречи были вручены красочные памятки по электробезопасности, которые помогут закрепить полученные знания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру