В Иванове по решению суда местный житель будет госпитализирован для прохождения курса лечения от туберкулеза.
Исковое заявление в защиту интересов граждан подала региональная прокуратура после того, как стало известно о систематическом нарушении пациентом режима.
Мужчина, состоящий на учете у фтизиатра, ранее уже дважды проходил терапию в стационаре, но каждый раз уходил до завершения процедур. В связи с этим врачи были вынуждены выписать его за самовольный уход.
Поскольку открытая форма туберкулеза представляет угрозу здоровью окружающих, прокурорские работники обратились в суд.
Судебные органы встали на сторону обвинения. Теперь исполнение вердикта находится под строгим контролем прокуратуры, чтобы обеспечить безопасность жителей города.