В Шуйском городском суде начинается разбирательство по делу о халатности коммунальщиков, которая привела к травме пожилой женщины. Прокурор Савинского района подал иск к ООО «Дорожно-строительное управление № 2» с требованием выплатить компенсацию морального вреда жительнице поселка Савино.
В феврале 2026 года пенсионерка получила двойной перелом (руки и бедра), просто выйдя на улицу. Тротуар у дома культуры превратился в каток из-за того, что ответственные за уборку территории не выполнили свою работу: не очистили снег и не посыпали дорогу реагентами. Пострадавшую пришлось госпитализировать в районную больницу.
Теперь организация, проигнорировавшая правила зимнего содержания дорог, должна будет ответить перед законом и возместить женщине страдания, вызванные её бездействием.