Начался суд по факту получения ивановской пенсионеркой жестких переломов

Начался суд по факту получения ивановской пенсионеркой жестких переломов
Ивановский областной суд/ВКонтакте

В Шуйском городском суде начинается разбирательство по делу о халатности коммунальщиков, которая привела к травме пожилой женщины. Прокурор Савинского района подал иск к ООО «Дорожно-строительное управление № 2» с требованием выплатить компенсацию морального вреда жительнице поселка Савино.

В феврале 2026 года пенсионерка получила двойной перелом (руки и бедра), просто выйдя на улицу. Тротуар у дома культуры превратился в каток из-за того, что ответственные за уборку территории не выполнили свою работу: не очистили снег и не посыпали дорогу реагентами. Пострадавшую пришлось госпитализировать в районную больницу.

Теперь организация, проигнорировавшая правила зимнего содержания дорог, должна будет ответить перед законом и возместить женщине страдания, вызванные её бездействием.

Национальный проект "Безопасные и качественные дороги" в Ивановской области

Национальный проект "Безопасные и качественные дороги" в Ивановской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру