В Ивановской области суд отменил фиктивный брак бойца СВО ради его матери

В Ивановской области суд отменил фиктивный брак бойца СВО ради его матери
Ивановский областной суд

В Заволжском районе Ивановской области произошла история, которая могла бы стать сюжетом для драматического фильма. Мать без вести пропавшего участника СВО обратилась в прокуратуру с подозрением, что вдова ее сына — не та, за кого себя выдает.

Выяснилось, что боец зарегистрировал брак всего за несколько дней до отправки в зону боевых действий.

Прокурорская проверка вскрыла неприглядную правду: союз был фиктивным. Молодожены не жили вместе, не вели общего быта и, по сути, даже не собирались становиться семьей. Это была сделка, целью которой было получение прав на государственные выплаты и льготы, положенные семье погибшего.

Прокуратура встала на сторону матери. Иск о признании брака недействительным был удовлетворен судом.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства, право на государственную поддержку вернулось к той, кому оно принадлежит по праву — матери героя.

В Иванове состоялось открытие выставки "Русский сувенир"

В Иванове состоялось открытие выставки "Русский сувенир"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру