В Иванове с 1 июля запускается новый автобусный маршрут №47

В Иванове с 1 июля запускается новый автобусный маршрут №47
«МК-Иваново»

С 1 июля на улицы Иванова выйдет новый автобусный маршрут — №47. Обслуживать его будет муниципальное унитарное предприятие «Ивановский пассажирский транспорт». Об этом пишет сообщество «transport_ivanovo» (транспорт_иваново) ВКонтакте.

В связи с запуском нового маршрута и нехваткой водителей для автобусов, на предприятии проводится перераспределение кадров. Водителей троллейбусов, имеющих открытую категорию «D», переводят на автобусное направление.

По имеющейся информации, с каждой из двух троллейбусных диспетчерских планируется снять по 10 водителей.

Ожидается, что это приведет к сокращению выпуска троллейбусов примерно на 20%. При нормативе в 96 единиц и текущем выпуске в 55–60 машин, количество подвижного состава на контактной сети может снизиться до 35–40 единиц.

Источник сообщает, что для нового маршрута используются бывшие в употреблении автобусы МАЗ из Санкт-Петербурга. Для соответствия фирменному стилю они были оклеены красной пленкой.

Ранее эксперты неоднократно указывали, что под пленкой может скапливаться влага, что со временем приводит к коррозии кузова.

В Иванове состоялось открытие выставки "Русский сувенир"

В Иванове состоялось открытие выставки "Русский сувенир"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру