В Плесе снесут незаконно построенный в лесопарковой зоне дачный отель

В Плесе снесут незаконно построенный в лесопарковой зоне дачный отель
Ивановский областной суд/ВКонтакте

Приволжский районный суд вынес важное решение: земельный участок у Горы Левитана в Плёсе изъят из частного владения и возвращен муниципалитету. Возведенный на нем двухэтажный дачный отель признан самовольной постройкой и должен быть снесен.

Проблема берет начало в 2010 году, когда бывший глава Приволжского района согласовал размещение отеля в лесопарковой зоне, после чего участок сначала был сдан в аренду, а затем передан частному лицу. На площади 1540 кв. метров вырос дачный отель площадью 275,4 кв. метра.

Прокуратура Приволжского района доказала, что такие действия нарушили публичные интересы в области экологии и природопользования, поскольку участок находится на особо охраняемой территории.

Суд признал договор аренды незаконным, аннулировал права арендатора на землю и обязал собственника снести отель в течение полугода после вступления решения в силу.

Митрополит Иосиф возглавил праздничное бдение в Иванове в канун Покрова

Митрополит Иосиф возглавил праздничное бдение в Иванове в канун Покрова

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру