Предприятие арендовало участок у лесничества и полностью вырубило его. По договору аренды организация должна была на тех же землях посадить новые деревья, но не сделала этого.
Прокуратура подала в суд, и тот обязал фирму провести лесовосстановление. Когда приставы начали работу по этому делу, они пошли навстречу должнику и несколько раз переносили сроки, чтобы погода позволяла высадить саженцы. Но компания опять ничего не сделала.
Тогда приставам пришлось применить меры. На фирму наложили штраф в 100 тысяч рублей за затягивание процесса, а руководителя предупредили, что ему грозит административная ответственность. После этого руководство предприятия быстро отчиталось о выполненных работах.
Приставы выехали на место и лично проверили, сколько деревьев посажено и на какой площади. Они убедились, что все требования суда исполнены: вырубка полностью компенсирована новыми саженцами.