В Ивановской области сменился подрядчик, отвечающий за состояние трассы Р–132 «Золотое кольцо»

В Ивановской области сменился подрядчик, отвечающий за состояние трассы Р–132 «Золотое кольцо»
Фото Правительства Ивановской области

 Теперь за порядком на этой важной дороге следит компания «Газпромнефть – Дорожное строительство». Прежнего исполнителя отстранили из-за множества нарушений при содержании магистрали. Об этом во время визита в регион рассказал глава Минтранса Андрей Никитин.

Губернатор Станислав Воскресенский уже обсудил с руководителем предприятия Михаилом Поздняковым, что делать в первую очередь. Новая организация приступила к работе 21 августа. Сейчас специалисты косят траву вдоль дороги, обновляют разметку и латают ямы. Особое внимание уделяют подготовке к зиме: пополняют запасы песка и соли, завозят технику на базы в Шуе, Фурманове и Лежневе.

В ближайшее время начнут ремонт участка при въезде в Иваново со стороны Москвы. Также дорожники уже договорились о взаимодействии с экстренными службами и ГИБДД. Кроме того, в планах — бороться с борщевиком на соседних территориях, для чего ищут владельцев земель рядом с трассой.

Напомним, «Газпромнефть – Дорожное строительство» уже хорошо зарекомендовала себя в регионе — компания отремонтировала дорогу Иваново – Рожново – Иванково по современным технологиям и сейчас работает ещё на двух направлениях. Сотрудничество с областью продолжается в рамках соглашения, подписанного на экономическом форуме в Петербурге.