В настоящее время специалисты приступили к третьему этапу работ, которые начались еще два года назад.
Этот этап работ подразумевает благоустройство улицы Садовой. В планах оборудование прогулочной зоны, которая станет завершающим элементом непрерывного маршрута вдоль реки. Дорожки будут выполнены в виде настила. На набережной смонтируют освещение и видеонаблюдение.
Напомним, что два года назад на набережной появились современные лестницы для спуска к воде, комфортные лавочки, пирс с видом на реку. В прошлом году благоустроили территорию возле спасательной станции, оборудовали смотровые зоны и удобные места для отдыха. Везде были созданы системы освещения и видеонаблюдения.
Благоустройство осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального – «Формирование комфортной городской среды».