Ивановец Даниил Сидоров завоевал очередную медаль на международных соревнованиях

На открытом чемпионате Азии по паратхэквондо, проходившем во Вьетнаме, ивановский спортсмен завоевал серебряную медаль. Всего в соревнованиях участвовали бойцы из 30 стран.

Фото мэрии Иваново

Путь нашего земляка к подиуму начался с поединка с итальянским спортсменом. Начало было непростым – победить жителя Апеннин удалось только в дополнительное время. По сравнению с первым поединком, полуфинал дался Даниилу легче – в основное время со счетом 40-33 ивановец одолел бойца из сборной Турции.

В финале соперник Даниилу попался титулованный – представитель Монголии трижды становился чемпионом мира. К сожалению, опыта молодому российскому спортсмену пока не хватило. Несмотря на то, что он смог перевести неудачно складывающийся поединок в дополнительный раунд, в концовке монголец сумел первым нанести победный удар. Тем не менее Даниилу досталось звание «Лучшего спортсмена» чемпионата.

По мнению тренера нашего паратхэквондиста Артура Кана, данное выступление дало Даниилу огромный опыт, который, несомненно, пригодится на чемпионате Европы, который начнется Болгарии уже 10 июня.