«Текстильщик» потерпел первое поражение

В первом матче второго круга первенства ПФЛ ивановская команда встретилась с представителями Великих Лук - командой «Луки-Энергия».

Отношения двух команд не ограничиваются простым соперничеством, и опытные болельщики прекрасно это знают. Помимо того, что возглавляет команду соперника бывший «текстильщик» Сергей Осадчук, в команде собралась целая диаспора бывших игроков ивановской команды - Марат Сагиров, Виталий Диков, Дмитрий Белевитин и Сергей Миронов. Не вызывало сомнения, что на игру с бывшей командой они выйдут с удвоенным настроем.

И это сработало.

Хотя позиции команд в турнирной таблице после первого круга были диаметрально противоположными – «Текстильщик» занимал место явного лидера, а «Луки-Энергия» были двенадцатой из тринадцати команд - главный тренер ивановцев Денис Бояринцев заранее говорил, что игра будет тяжелая. Как в воду смотрел.

Невнятное начало, мутная борьба, полу-атака - и «Текстильшик» открывает счет. Но после этого стало совсем плохо. О чужих воротах наши футболисты и думать забыли - отбить бы атаки в своей штрафной. В конце первого тайма в глазах ивановцев читалось одно: «скорей бы свисток».

Обычно в перерыве происходят изменения в составе или настрое команд. Но не в этом случае. Не изменилось ничего: наши ребята вышли с тем же настроем - запереться в своей штрафной и удержать минимальный счет.

Увы. Пятьдесят вторая минута - и блестящий удар со штрафного бывшего «красно-черного» Марата Сагирова восстанавливает равный счет на табло. После этого напор на ворота «Текстильщика» только возрастал, и это давление закономерно вылилось во второй гол.  2-1 - и «Текстильщик» терпит первое поражение в розыгрыше.

В защиту ивановских ребят можно сказать только то, что команда сейчас испытывает серьезные кадровые проблемы - многие ключевые игроки в лазарете, поэтому тренер вынужден был играть фактически без нападающих.

Следующую игру наши ребята проведут в Иваново 27 октября с «Чертаново-2». Надеемся, что серия без поражений не перерастет в серию поражений.