Последний матч года принес победу «Текстильщику»

10 ноября состоялась последняя в этом году игра «Текстильщика», «красно-черные» встречались с ФК «Долгопрудный». Напомним, что накануне ивановские спортсмены с разгромным счетом проиграли «Мурому», и реабилитироваться для воспитанников Дениса Бояринцева было делом чести.

Что касается подмосковного клуба, отметим, что начало сезона с молодым тренером Артемом Горловым не задалось: ни одной победы и всего два очка в первых пяти турах. В августе руководство клуба решило сменить тренера, команду повел Дмитрий Ерофеев, и результат не заставил себя ждать: на последний матч с «Текстильщиком» клуб вышел, будучи на пятом месте.

Денис Бояринцев в этот раз решил не рисковать, и заменил вратаря Никиту Макеева, который пропустил шесть мячей муромцев, на Алексея Смирнова, отбывшего дисквалификацию.

С первых же минут гости начали активную игру, и казалось, что их преимущество завершится «распечаткой» наших ворот, но сработала старая футбольная истина - не забиваешь ты - забивают тебе - быстрая контратака «красно-черных» завершилась голом в исполнении Евгения Попова, который не так давно был признан лучшим бомбардиром в группе «Запад».

До конца первого тайма футболисты «Долгопрудного» некоторое время держали центр поля, а у ивановцев был отличный шанс увеличить разрыв, но гол Александра Алексеева не был засчитан из-за офсайда.

Второй тайм принес травму Семашкину, и Бояринцев заменил его на новичка Сашу Шленкина, для которого это была первая игра за основной состав. За сорок пять минут периода у ивановцев было, как минимум три шанса забить: Алексей Горюшкин выходил один на один с вратарем, но последний отбил мяч. Не реализовали выгодную позицию Алексеев и Попов.

Отметим, что в этом матче «горчичники» за симуляцию получил Александр Алексеев и Александр Кренделев за попытку устроить драку.

Счет до конца периода не изменился: 1:0 в пользу «красно-черных» и в следующий год ивановцы точно войдут на первом месте. Единственное, что может сделать идущий на втором месте «Локомотив-Казанка», имеющий игру в запасе - сократить разрыв с шести до трех очков, в случае победы.