Бегунья из Приволжска – лучшая в Европе в беге на 800 метров

На Всероссийских соревнованиях «Русская зима», проходящих в эти дни в Москве, лучший результат сезона в Европе на 800-метровой дистанции, показала Александра Гуляева, уроженка Приволжска Ивановской области.

Помимо звания быстрейшей европейской бегуньи, её результат (1.59,37) стал вторым в мире и принес ей золотые медали этих соревнований, а также стал и личным рекордом Александры. Тем не менее, спортсменка не собирается останавливаться на достигнутом.

- Приятно, когда тренировки приносят хороший результат, но, мой приоритет – хорошие старты в летнем сезоне, - поделилась планами спортсменка.

Следующие соревнования, в которых Александра примет участие – Чемпионат России в закрытом помещении, он стартует 13 февраля.