Более двух тысяч участников прошли «Лыжню России» в Иваново (ФОТО)

Более двух тысяч участников прошли «Лыжню России» в Иваново (ФОТО)

Организаторы не ожидали такого наплыва желающих испытать свои силы на всероссийской лыжной гонке, прошедшей 9 февраля в парке Харинка в Иваново.

Участниками были не только жители Иванова, но и многих муниципальных образований региона, поддержать которых приехали их родные и друзья, а также известные, титулованные спортсмены.

В этом году участников разделили на группы по возрастам, каждой нужно было преодолеть различные дистанции: полтора, два, три и пять километров.

Открыли забег самые маленькие спортсмены, сопровождали которых мастера этого вида спорта Наталья Смирнова и Яна Веселова. После этого эстафету прошли семейные команды, юноши и девушки, а также ветераны. Тем участникам, кто прошел испытания на сдачу норм ГТО вручили знаки трех достоинств: золото, серебро и бронзу.

Кроме медалей и дипломов, победители получили подарки. Отметим, что в этот день были организованы дополнительные маршруты общественного транспорта и питание, гостей и участников соревнований развлекали коллективы певцов и танцоров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру