Ивановские каратисты завоевали 90 медалей на Чемпионате и Первенстве России

Выступление ивановских каратистов по прошедшем 23 и 24 февраля в Костроме Чемпионате и Первенстве России стало триумфальным – в общей сложности спортсмены, представляющие Ивановскую область, завоевали 90 медалей различного достоинства.

Всего в соревнованиях приняли участие свыше шести сотен атлетов, защищающих честь семнадцати регионов России. Тем не менее, ивановцы оставили спортсменам из других областей мало шансов и завоевали тридцать три золотых, а также двадцать девять серебряных и двадцать восемь бронзовых медалей. В командном зачете наши спортсмены выиграли с огромным отрывом от второго места.

Каратисты, не выступавшие на федеральных соревнованиях, приняли участие в областном Чемпионате и Первенстве региона. Кроме ивановцев, на региональном турнире выступили гости из Москвы и Владимира, общее количество спортсменов превысило двести человек.