В Ивановской области появятся новые спортивные площадки

В Ивановской области появятся новые спортивные площадки

Сразу несколько муниципалитетов Ивановской области в 2019 году получат в свое распоряжение новые спортивные многофункциональные площадки.

Эту новость сообщил на мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества и прошедшем 23 февраля в микрорайоне «Московский», губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Микрорайон «Московский» в качестве места для оглашения этой новости был выбран неслучайно – именно там установлена первая в области многофункционаьная спортплощадка, которая позволяет заниматься в одном месте любителям самых разнообразных видов физической культуры: такими как футбол, волейбол, воздушно-силовая атлетика. Установленные на площадке тренажеры оборудованы по новейшему слову техники – в них вмонтированы специальные устройства, которые в режиме реального времени передают на смартфоны занимающихся информацию о нагрузках и рекомендации по наиболее эффективному выполнению упражнений.

На данный момент таких площадок по всей России насчитывается всего три. В скором времени, по словам губернатора, только в Ивановском регионе их будет несколько.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру