Сразу два детских шахматных турнира завершились в Иваново

1 марта были названы победители турнира «Звездный путь». Эти соревнования, которые проводятся по правилам быстрых шахмат, выявляют сильнейших спортсменов среди воспитанников детских домов и интернатов. В этом году за это звание боролись восемь команд, представляющих Иваново и Фурманов.

В зачете команд ивановцы гостям из Фурманова практически не оставили никаких шансов, заняв весь пьедестал. Первое и третье места завоевали ребята из детского дома «Звездный», разбитые на две команды, второе место – у представителей детского дома «Радуга». В личном зачете из двенадцати призовых мест (по три на каждой из четырех досок) фурмановцы смогли занять лишь три места, но среди них – одно «золото» и два «серебра».

А 3 марта стали известны имена победителей регионального первенства по шахматам среди малышей 2011-2014 г.р. Тут все призовые места также достались представителям Иваново. Лучшим среди мальчиков стал Миша Васильев, среди девочек – Маргарита Будкова, которой победа досталась лишь по дополнительным показателям.