Медали всех достоинств привезли ивановские каратисты из Турции

На проходившем в Стамбуле турнире по карате «Кубок Босфора», который состоялся 9 и 10 марта, в числе спортсменов, представлявших Россию, были и ивановские каратисты.

Они принесли в копилку сборной России немало наград, на счету представителей Иваново - три золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей. Первые места в личном зачете завоевали Иван Соколов и Егор Сидоров, вторыми стали Кирилл Болдин и Иван Гаврилов. На третью ступеньку пьедестала поднялись Даниил Толкачев, Илхам Амашов, Богдан Лебедев, Георгий Апыхтин, Илья Ишунин и Артем Черницов. Четыре медали ивановцам принесли командные соревнования, ребята 10-11 лет смогли завоевать «золото» и «серебро», также серебряные медали у ребят 12-13 лет. «Бронза» по праву досталась мальчишкам 14-15 лет.

Стоит отметить, что в общей сложности на турнир приехали более тысячи трехсот спортсменов, представлявших тридцать одну страну.