«Трудные» подростки в Иваново сыграли в дартс с чиновниками

«Трудные» подростки в Иваново сыграли в дартс с чиновниками

В конце прошлой недели, 21 марта, в ивановской школе №2 метали дротики в мишень подростки, чьей судьбой занимаются в комиссиях по делам несовершеннолетних.

С помощью специалистов этих комиссий были сформированы подростковые команды, которые приняли участие в Спартакиаде, проведенной с помощью комитета молодежной политики, физкультуры и спорта Иваново.

Дартс – соревнования, в которых участники состязаются в точности метания дротиков в повешенную на стену мишень. Игра зародилась на Британских островах несколько сотен лет назад и уже давно является профессиональным видом спорта, правилами определены даже такие нюансы как металл, из которого сделан дротик – вольфрам, никель или латунь.

Впрочем, в такие тонкости ивановские подростки пока не вникали – главное было просто набрать большее количество очков и лучшими в этом деле стали ребята из Советского района. В непростой борьбе второе место сумели отстоять юные представители Фрунзенского района, опередившие подростков из Ленинского. Утешительный приз и четвертое место – у команды Октябрьского района.

Однако итоги эти пока носят звание лишь промежуточных – впереди у ребят еще три этапа Спартакиады. Окончательный победитель будет выявлен лишь в конце года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру