Ивановские спортсмены с особенностями развития успешно выступают на всероссийской Спартакиаде

Ивановские спортсмены с особенностями развития успешно выступают на всероссийской Спартакиаде

Сегодня, 17 мая, в Смоленске завершится Всероссийская Спартакиада для спортсменов с особенностями интеллектуального развития.

В течение пяти дней, с 13 мая, немногим менее пяти сотен атлетов из тридцати четырех российских регионов соревновались в таких видах спорта, как легкая атлетика, плавание, волейбол и юнифайд-волейбол.

Для представителей Ивановской области спартакиада складывается более чем успешно, перед последним днем соревнований в активе нашей сборной было уже семь призовых мест – три первых и по два вторых и третьих. Все медали были завоеваны в бассейне.

Так, ивановцы выиграли две эстафеты по плаванию, 4х25 м и4х50 м вольным стилем, еще одно «золото» принес Павел Мальков, который стал лучшим на дистанции 100 метров вольным стилем. «Серебро» завоевали Александр Рябенков и Елена Варешина, которые выступали на дистанции 100 метров брассом и вольным стилем соответственно.

А обе бронзовые медали на счету Анастасии Соловьевой, которая поднялась на нижнюю ступень пmедестала на дистанциях 25 метров баттерфляем и 50 метров на спине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру