Иваново передал эстафету «Великого хлебного пути» в Рыбинск

Иваново передал эстафету «Великого хлебного пути» в Рыбинск

Марафон, который получил название «Великий хлебный путь - 2019» прошло в минувшую субботу 3 августа в Ярославской области.

В нем участвовали около двух тысяч легкоатлетов из пяти стран ближнего и дальнего зарубежья и двадцати девяти регионов страны. Эстафету из Иванова в Рыбинск передал председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта мэрии Иванова Игорь Баранов, вручивший флаг проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» главе города Рыбинска Денису Добрякову.

Напомним, в 2019 году город Иваново впервые присоединился к серии забегов проекта «Бегом по Золотому кольцу», который не раз признавался лучшим беговым проектом России по версии Всероссийской федерации легкой атлетики. По итогам мероприятия Ивановский полумарафон получил высокую независимую оценку участников среди всех прошедших в этом году стартов проекта. По количеству участников Ивановский полумарафон «Красная нить» вошел в десятку самых массовых забегов на дистанции 21,1 км среди российских полумарафонов.

В рыбинских стартах ивановцы также приняли непосредственное участие. Первыми стартовали маленькие участники забегов на 300 и 600 метров. На дистанции 600 метров 11-летний ивановский бегун Андрей Маслов пришел к финишу первым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру