Каратисты из Иванова выиграли Финал III Всероссийских студенческих игр боевых искусств

Турнир прошел с 10 по по 13 декабря в подмосковном Троицке, где встретились представители таких видов боевых искусств, как айкидо, кикбоксинг, самбо, тайский бокс и всестилевое карате.

Именно в последней категории и выступали представители Иванова, и выступили успешно - Илья Клинов завоевал золотую медаль, а Никита Головин - серебряную. Оба они прошли отбор на региональный этап игр в Белгороде.

Напомним, студенческие игры проводятся с 2018 года, но даже за столь короткий срок приобрели огромную популярность у молодежи, занимающейся единоборствами. К примеру, в Троицке собралось более двух сотен спортсменов.