Сборная России сразится с Германией в 1/4 молодёжного чемпионата мира по хоккею

Молодёжная национальная команда нашей страны будет играть с Германией в четвертьфинальном матче проходящего в Эдмонтоне (Канада) МЧМ-2021.

Поединок начнётся 2 января, в 20:00 по московскому времени.

Ранее американцы, разгромив сборную Швеции со счётом 4:0, вышли в лидеры группы В с набранными девятью баллами.

У команды Игоря Ларионова сейчас восемь очков. Они расположились на втором месте и в четвертьфинале встретятся с немцами, которые идут третьими в группе А.

США будет играть со Словакией 3 января, в 6:30 по мск. Канада проведёт поединок с Чехией 3 января, в 3:00. А сборной Финляндии предстоит провести матч со шведами 2 января, в 23:30.

Перед полуфинальными играми четыре сборные, сумевшие одолеть своих соперников, будут посеяны с учётом нескольких критериев на групповом этапе. Это позиция в группе, набранные баллы, разность забитых и пропущенных шайб, голы.

Молодёжное мировое первенство подойдёт к концу в ночь на 6 января. Действующим чемпионом турнира является канадская национальная команда.