Россияне блистают на «Тур де Ски»: семеро наших лыжников вошли в первую десятку

Российские спортсмены завоевали пять первых позиций на этапе «Тур де Ски» в гонке с раздельным стартом на 15 км.

На этапе, который проходил в итальянском Толбахе, наши лыжники с первых секунд завоевали лидерство. По результатам гонки в десятку лучших вошли сразу семь россиян.

1. Александр Большунов — 32:49.6;

2. Денис Спицов — +8.3;

3. Иван Якимушкин — +13.9;

4. Алексей Червоткин — +19.2;

5. Артём Мальцев — +21.8;

7. Евгений Белов — +27.6;

По сведениям портала Metaratings, Большунов также является лидером общего зачёта «Тур де Ски», второе место принадлежит Мальцеву, а третьим идёт Спицов.

К сожалению, российским лыжницам таких успехов пока добиться не удаётся. 5 января на «Тур де Ски» в индивидуальной гонке на 10 км наша соотечественница Юлия Ступак показала четвёртый результат.

В этом году престижная многодневная гонка стартовала 1 января в швейцарском Валь-Мюстаире. Завершится «Тур де Ски» 10 января в итальянской долине Валь-ди-Фьемме.