Ивановские спортсмены привезли с Всероссийских соревнований по плаванию неколько медалей

Турнир на призы заслуженного тренера России Галины Долговой прошел с 29 по 31 января в Казани, в бассейне спорткомплекса «Буревестник». Все участники были разбиты на несколько возрастных групп.

Честь Иваново защищали воспитанники ДЮСШ №10, и выступили они весьма успешно. Так, Павел Китаев, выступавший в категории юношей 15-16 лет завоевал «золото» на дистанциях 100 и 200 метров брассом и 200 метров комплексным стилем, «серебро» на дистанциях 50 метров брассом и 100 метров баттерфляем стал серебряным призером, а на дистанциях 50 и 200 метров баттерфляем он стал бронзовым призером.

Среди девушек 9-10 лет победительницей на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем стала Варвара Куликова, она же завоевала бронзу на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Также бронзовыми призёрами соревнований стали Анна Васильева на дистанции 100 метров баттерфляем и команда мальчиков в составе Павла Китаева, Тимофея Игнатьева, Владислава Наумова и Андрея Виднова на дистанциях 4х100 метров вольным стилем и 4х100 метров комплексным плаванием.