Ивановские каратисты завоевали несколько медалей на Первенстве ЦФО

В минувшие выходные в городе Смоленске прошло Первенство Центрального федерального округа по каратэ для спортсменов 12-20 лет.

В рамках соревнований также прошло Открытое Первенство Смоленской области по каратэ, где выступали спортсмены 10-11 лет. Всего на состязания приехали свыше шестисот спортсменов из 13 регионов страны. Сборная Ивановской области по каратэ вернулась домой с наградами соревнований. Золотую медаль Первенства ЦФО завоевал Кирилл Болдин в категории 12-13 лет, весом до 45 кг. Серебро - у Ивана Соколова (возрастная категория 14-15 лет, вес до 52 кг) и Никиты Земскова (возрастная категория 12-13 лет, вес до 40 кг). Бронзовые медали - у Богдана Лебедева (возрастная категория 14-15 лет, вес до 52 кг), Саввы Ермолова (возрастная категория 12-13 лет, вес до 45 кг) и Егора Сидорова (возрастная категория 12-13 лет, вес до 40 кг).

В Открытом Первенство Смоленской области победителями в своих категориях стали Максим Гегужевичус, Арсений Волков, Клим Кузьмин, Богдан Митин. Серебряные медали у Ирины Качановой и Константина Половникова. На третью ступень пьедестала почета поднялись Егор Загуляев, Матвей Щербаков, Александр Лотков и Дмитрий Чумаков.