Ивановские армрестлеры стали лучшими на Чемпионате России

Соревнования, которые проходили в Орле, собрали около полутысячи спортсменов, которые представляли 48 регионов страны. Честь Ивановской области защищали восемь атлетов.

Стоит отметить Алину Самотой - в весовой категории "свыше 80 килограммов" она стала победительницей во всех трех номинациях. Денис Митин занял первое место на левой и третье - на правой руке, что позволило ему занять итоговое второе место в двоеборье у мужчин в весовой категории до 110 килограммов. Отличился и Максим Архипенко - в весе до 75 килограммов он занял пятое место, выполнив норматив мастера спорта.

А Николай Абысов, Татьяна Андреева и Наталия Крайкина уверенно выиграли в своих весовых категориях в зачете ветеранов.

Теперь ивановцам предстоит отстаивать честь России на чемпионатах Европы и мира.