Юные ивановские каратисты вернулись из Казани с медалями

Во всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок АК БАРС», которые прошли в столице Татарстана в минувшие выходные, 10 и 11 апреля, выступали спортсмены от 12 лет и старше.

Для ребят, не достигших 12 лет в рамках соревнований был организован турнир «Юный барс». В общей сложности в турнире приняли участие около 1300 бойцов из 36 российских регионов, в каждой возрастной и весовой категории за победу сражались 30-40 бойцов.

Однако такая высокая конкуренция не смутила ивановцев. Так, в категории «14-15 лет, вес до 52 кг» золото завоевал Егор Рогозин, а еще один наш спортсмен, Иван Соколов, стал серебряным призером. Также в своей категории «12-13 лет, вес до 40 кг» лучшим стал Егор Сидоров, а среди юношей «14-15 лет, до 57 кг» на вторую ступеньку пьедестала поднялся Сергей Покровский.

Не подкачали и ивановцы, выступавшие на турнире «Юный барс» - первые места завоевали Николая Рокотянский, Ярослав Чесноков, Егор Загуляев и Артем Болдин, вторыми стали Валентина Морозова и Любовь Иванова, а третьими — Савелий Ладанов, Максим Гегужевичус и Арсений Волков.