В Иванове желающие принять участие легкоатлетической эстафете уже могут подать заявки

В Иванове желающие принять участие легкоатлетической эстафете уже могут подать заявки

В этом году мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдет уже в 87 раз и будет совмещен с пробегом "Красный рубин в Золотом кольце". Участниками могут стать команды предприятий, организаций и учреждений областного центра, а также городов и районов области.

К сожалению, в сложившихся санитарно-эпидемиологических условиях, забег пройдет с рядом ограничений. Так, на старт выйдут только четыре категории атлетов - юноши, девушки, мужчины и женщины. Дети, участники с ограниченными возможностями здоровья и семейные команды на пробег допущены не будут. При этом участники соревнований до 17 лет включительно допускаются на старт только при наличии справки от врача, а участники в возрасте от 18 лет - при наличии допуска врача или личной подписи участника в заявке, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Отменена будет и торжественная часть - парад участников и церемонии открытия и награждения. Не будут допущены и зрители.

Впрочем, истинным любителям здорового образа жизни эти ограничения помешать не должны, хоть, конечно, они и не способствуют атмосфере общегородского праздника, которая всегда сопровождала забег.

Заявку на участие необходимо подать лично с 26 по 30 апреля 2021 года в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова по адресу: Шереметевский пр., д. 1, кабинет № 336. Телефоны для справок: 8 (4932) 59-47-12, 59-48-53, e-mail: sport@ivgoradm.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру