Ивановские баскетболистки выступили в финале чемпионата страны

Восемь самых сильных женских команд России сошлись в баскетбольных поединках 3х3, турнир завершился 6 мая в Хабаровске.

Наши спортсменки вошли в группу А. За наш клуб «Энергия» играли Екатерина Кузнецова, Александра Чупрова, Мария Мартынова и Влада Сафонова. Девушки одержали победу над действующим обладателем Кубка России – московским МБА – со счетом 17:16.

Два очка, решивший исход игры, команде за несколько секунд до финальной сирены точным броском принесла Влада Сафонова. Во втором поединке коллектив Игоря Сидоркина встречался с прошлогодним победителем чемпионата страны – казанским «Тулпаром». Основное время встречи завершилось вничью (9:9), а в овертайме успех вырвали баскетболистки из Татарстана (10:11). В заключительном поединке в группе «Энергии» для выхода в полуфинал требовалась победа над лидером национального рейтинга – БК «Самара». В нервной борьбе ивановки уступили сильному сопернику (14:17) и покинули турнир.

- В финале мы могли выступить лучше. Физически команда была готова к тому, чтобы побороться не только за медали, но и за чемпионство. Однако фортуна отворачивалась от нас, - отметил Игорь Сидоркин.

Победу в чемпионате одержала команда «COP-Peterburg». В финале она обыграла «Самару» (15:11). Бронза - у «Тулпара».