Баскетболисткам из Иванова совсем немного не хватило до медалей Спартакиады молодежи

Баскетболисткам из Иванова совсем немного не хватило до медалей Спартакиады молодежи

Финал турнира состоялся в Казани, с 16 по 23 мая, ивановскую область представляла команда, сформированная на базе "Энергии-Юниор" под руководством Евгения Снегирева и Марины Остащенко.

Групповой этап наши девушки прошли уверенно, одолев соперниц из Свердловской и Оренбургской областей и Краснодарского края, и лишь в последнем туре уступили команде из Подмосковья.

Увы, полуфинальной игре жребий свел ивановских девушек с будущими победительницами турнира - столичными баскетболистками. Борьба была упорной, но в итоге москвички оказались сильнее: итоговый счет 45:56. Нескольких очков не хватило и в борьбе за третье место.

- Мы выступали без Маргариты Галенко и Оксаны Бубновой, наших ведущих игроков, а в игре за бронзу лишились и Елизаветы Курушиной, а играть ввосьмером в агрессивный скоростной баскетбол очень трудно. В итоге на последних минутах нам не хватало сил. Но в целом мы добились огромного прогресса - осенью мы едва входили в восьмерку сильнейших, а теперь совсем немного не хватило в борьбе за медали, - отметил Евгений Снегирев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру