В Кинешме готовятся к соревнованиям "Swimcup - Волга 2021"

В Кинешме готовятся к соревнованиям "Swimcup - Волга 2021"

9 июня пробный заплыв совершил Евгений Безрученко, пятикратный чемпион мира и чемпион Европы по плаванию на открытой воде.

Сами соревнования состоятся 4 июля, участникам предстоит попробовать свои силы на двух дистанциях - 1500 и 5000 метров. На сегодняшний день заявки на участие подали около 200 человек. Приоритетными в подготовке к соревнованиям для организаторов являются вопросы безопасности, причем не только на воде, но и в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки.

- Решается вопрос перекрытия судоходства на период заплывов, которые планируются с 9.00 до 13.00. С ГИМС и медицинскими работниками отрабатываются вопросы сопровождения участников, - сообщил Антон Лопатин, руководитель департамента спорта Ивановской области.

Напомним, Кубок чемпионов Swimcup – первая в России международная серия соревнований по плаванию на открытой воде на длинные и спринтерские дистанции для профессионалов и любителей. Кинешма впервые вошла в программу соревнований в 2020 году, однако из-за эпидситуации в прошлом году мероприятие перенесли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру