Юниорки «Энергии» вышли в полуфинал юношеской лиги страны

Юниорки «Энергии» вышли в полуфинал юношеской лиги страны
Фото Администрации г. Иваново.

«Энергия-Юниор» заняла первое место в группе «А» предварительного раунда первенства детско-юношеской баскетбольной лиги.

Матчи проходили с 11 по 14 октября в Иванове, в спорткомплексе «Энергия». В стартовом турнире команда Евгения Снигирёва и Марины Остащенко одержала две сложные победы над командой спортшколы из Санкт-Петербурга Василеостровского района (70:57) и «УГМК-ДЮБЛ» из Екатеринбурга (51:43). Затем наши девушки разгромили оставшихся соперников: «Ставропольчанку» из Ессентуков (92:32) и БК «Ростовская область-Пересвет-ЮФУ» (85:50).

- На турнире нашим девочкам немного не хватило стабильности. Если бы в первых двух матчах мы лучше сыграли в нападении, то нам можно было смело ставить пятерку. А так команда выступила на твердую четверку, - отметил главный тренер «Энергии-Юниор» Евгений Снигирёв.

Добавим, ивановские баскетболистки заняли в своей группе первое место без единого поражения. Успех позволил им пробиться в элитный полуфинал первенства ДЮБЛ. В нем сыграют шесть сильнейших молодежных команд страны. Полуфинальный раунд будет состоять из трех туров. Первый из них состоится в декабре, о месте его проведения будет сообщено дополнительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру