Конькобежка из Ивановской области вошла в состав национальной сборной страны

В заключительный день Всероссийских соревнований по конькобежному спорту, который подвел итоги 31 октября в Коломне, наша спортсменка Елена Сохрякова вновь стала серебряным призером.

В турнире принимали участие 120 лучших конькобежцев России из Алтайского, Краснодарского, Красноярского краев, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Забайкальской, Иркутской, Ивановской, Кировской, Костромской, Нижегородской, Мурманской, Омской, Свердловской, Саратовской, Тульской, Тверской, Челябинской, Московской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

На дистанции 5000 метров ивановская спортсменка финишировала с результатом 7.21.28. Ранее Елена заняла второе место на дистанции 3000 метров с результатом 4.13.93.

Отметим, что соревнования являются квалификационными на первые международные старты сезона 2021/2022 гг. – этапы Кубка мира в ноябре и декабре. По итогам выступления на чемпионате России две серебряных медали Елены Сохряковой позволили ей войти в состав национальной сборной на первые четыре этапа Кубка мира.